Вестник Кавказа

Трамп пообещал Ирану "тысячекратный ответ" на любую попытку нападения

Трамп пообещал Ирану "тысячекратный ответ" на любую попытку нападения

Президент США Дональд Трамп, комментируя сообщения прессы о якобы подготовке Тегераном атаки, направленной против страны, заявил, что на любое нападение Ирана ответ Штатов будет "в 1000 раз более масштабным".

"Согласно сообщениям прессы, Иран, возможно, планирует убийство или другое нападение против Соединенных Штатов в отместку за убийство террористического лидера Сулеймани... Любое нападение Ирана на США, в любой форме, будет встречено нападением на Иран, которое будет в 1000 раз более масштабным", - написал Трамп в Twitter, передает РИА Новости.

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что утверждения о планах Тегерана совершить покушение на американского посла в ЮАР безосновательны. В то же время он уточнил, что Тегеран не забудет и не простит Вашингтону "трусливое убийство" Касема Сулеймани, обвинив США в военном вмешательстве в дела других и планировании и реализации десятков проектов убийств.

Напомним, ранее газета Politico со ссылкой на источник сообщила, что США обвинили власти Ирана в том, что они якобы рассматривают возможность ликвидации американского посла в Южно-Африканской Республике (ЮАР) Ланы Маркс в качестве ответа на убийство иранского генерала Касема Сулеймани.

8230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ