Трамп хочет хороших отношений с РФ – СМИ

Дональд Трамп и Владимир Путин
© Фото: Сайт президента России
Американские СМИ пишут о том, что шаги, которые в последнее время предпринял президент Дональд Трамп, отражают его стремление нормализовать российско-американские отношения.

Действия и шаги, совершаемые американским президентом Дональдом Трампом в последнее время, отражают его растущее стремление улучшить отношения с Россией, пишет газета New York Times со ссылкой на источники.

Как отмечает издание, подобная политика выбрана американским лидером даже при условии дальнейшего ослабления Киева.

"Ряд недавних шагов президента (США - ред.) отражают его все более сильное стремление нормализовать отношения с Москвой, даже если это будет означать дальнейшее ослабление позиций Украины"

– New York Times

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп в новом указе отказался от применения санкций против российских чиновников, банков и организаций, предусмотренных новым законом о санкциях против РФ.

Также президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп достигли договоренности о поставках российского дизельного топлива на мировой рынок. На этом фоне американский лидер раскритиковал позицию украинской стороны, и заявил, что Киев не готов к мирным договоренностям, пишет New York Times.

830 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.