Правительство Йемена сообщило об успехах в противостоянии с хуситами

Карта Йемена и Омана
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
Официальное йеменское правительство заявило о том, что смогло вернуть под свое управление ряд районов в провинции Таиз, ранее захваченных силами движения "Ансар Аллах".

Силы официального правительства Йемена сообщили, что смогли отбить у движения "Ансар Аллах" ряд районов в провинции Таиз, сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на источники.

Как рассказали источники йеменские военные установили контроль, над населенным пунктом Санамат и продвинулись в направлении Аль-Мисраха, к югу от города Таиз.

В материале Al Jazeera отмечается, что Таиз - третий по величине город Йемена, где располагается большое количества транспортных развязок, которые ведут к городу Аден, где в настоящее время азируется признанное на международном уровне правительство Йемена.

Напомним, столицу страны, Сану, сейчас контролируют хуситы.

850 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.