В курортном Кисловодске (Ставропольский край) уже разработана документация для реконструкции дамбы Нового озера, чтобы его снова можно было наполнить водой, сообщил мэр города Евгений Моисеев.
"Водная гладь 65 гектаров - это практически море, и оттуда пойдет прекрасная, благоустроенная территория. Сделаем огромный пляж, пешую, прогулочную, велосипедную, беговую зону, которая пойдет к Старому озеру"
- Евгений Моисеев
Дорога между двумя озерами тоже будет непростой – власти города-курорта задумали ее концепцию как исторический велопешеходный маршрут с тематическими зонами, включающими тематические зоны с четырьмя эпохами развития города, рассказал градоначальник, передает портал "Это Кавказ".
Маршрут пройдет вдоль рек Аликоновка и Подкумок и будет называться "Река времени". Все на нем будет отражать четыре эпохи развития Кисловодска: материалы, фонари, лавочки, озеленение, плитка и камень позволят отдыхающим ощутить на себе все эти эпохи и буквально за три километра прогулки увидеть, как развивался Кисловодск, добавил Евгений Моисеев.
Напомним, ранее мы писали о том, что только за три года "звездные" санатории Кисловодска стали в полтора раза популярнее у российских туристов: они уже приезжают сюда не просто отдохнуть, а с комфортом подлечиться и интересно провести время.
Пока таких здравниц в городе-курорте немного - пять санаториев категории "5 звезд", но в этом есть свои плюсы - Кисловодск предлагает отдых и лечение гостям с разными финансовыми возможностями, тем не менее, спрос на проживание именно в премиальном сегменте неуклонно растет, а вместе с ним на курорте появляются и новые предложения от частных инвесторов.