До конца июня суд продлил арест мастеру газовой службы, который, по версии следствия, причастен ко взрыву в жилом доме в Махачкале.
Суд в Махачкале продлил арест мастеру газовой службы, который является фигурантом по делу о взрыве в многоэтажном доме, поведала глава объединенной пресс-службы судов Дагестана Зарема Мамаева.
"Ленинский районный суд Махачкалы продлил меру пресечения в виде заключения под стражу до 25 июня включительно"
– Зарема Мамаева
Напомним, что инцидент произошел в конце марта в Махачкале. В высотном жилом доме произошел взрыв газа, четыре человека пострадали. Согласно данным местных властей, дом официально не вводился в эксплуатацию, к газовой сети новостройка не была подключена.
Правоохранители задержали мастера газовой службы, которого подозревают в бездействии и игнорировании должностных обязанностей.