Вестник Кавказа

Студенты в Ставрополье развернули самый большой в регионе триколор 

Студенты в Ставрополье развернули самый большой в регионе триколор 

Самый большой в Ставропольском крае триколор появился на здании общежития Ставропольского государственного аграрного университета. Российский флаг площадью 160 кв. м развернули в четверг студенты вуза. 

"В честь Дня России самый большой триколор в Ставропольском крае украсил фасад студенческого общежития Ставропольского государственного аграрного университета. Флаг общей площадью 160 кв. м стал украшением города к празднику России. В акции были задействованы активисты университета", - приводит ТАСС слова пресс-службы вуза.

Флаг размером 16 на 10 метров появился на фасаде общежития в центральной части Ставрополя. "Спасибо студенчеству за активную позицию, очень красиво и масштабно получилось", - поблагодарил на своей странице в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, побывавший на месте.

Также к акции "Флаги России" присоединились большинство городов и сел Ставропольского края. Триколоры вывешивают в окнах многоквартирных домов, административных зданий и на фасадах организаций.

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник - День России. В соответствии с Трудовым кодексом РФ от 30 декабря 2001 года, он является нерабочим праздничным днем.

7385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ