Вестник Кавказа

Студенты ЮФО и СКФО посоревнуются в знании Кавказа

Студенты ЮФО и СКФО посоревнуются в знании Кавказа

В скором времени пройдет молодежный межрегиональный конкурс "Знаю Кавказ", участниками первого этапа которого уже стали более двух тысяч студентов из 29 вузов ЮФО и СКФО, - сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента в СКФО.

"Закончилась регистрация на первый этап межрегионального конкурса. В нем приняли участие более двух тысяч студентов из 29 вузов ЮФО и СКФО", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Подавляющее большинство зарегистрировавшихся на конкурс составили студенты, обучающиеся на бакалавриате - 87% от общего числа. Лидерами стали Ставропольский край, Дагестан, Ростовская область, Чечня и Адыгея.

Успешно пройти тестирование смогли 66% участников, что дало им возможность претендовать на выход в финальную часть, - отметил директор Института социологии и регионоведения ЮФУ, председатель Экспертного совета конкурса Андрей Бедрик.

Всего в финал попадут 50 человек, которым предстоит пройти несколько испытаний и подтвердить высокий уровень знаний региона. Победители конкурса получат ценные призы и возможность поучиться у ведущих управленцев и экспертов регионов.

Напомним, событие станет первым за долгое время масштабным отечественным конкурсом на Юге России и Северном Кавказе, его идея родилась на форуме "Машук" в прошлом году и была поддержана экспертами АНО "Россия - страна возможностей" и руководством ЮФУ.

9045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ