Вестник Кавказа

Сторонники Саргсяна: Пашинян должен уйти в отставку

Сторонники Саргсяна: Пашинян должен уйти в отставку

Спикер Республиканской партии Армении, сторонник одного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, экс-президента Армении Сержа Саргсяна Эдуард Шармазанов заявил, что политика Никола Пашиняна несколько лет наносила ущерб Армении.

По его словам, правительство по главе с Пашиняном тормозило переговорный процесс с Азербайджаном неосторожными, противоречивыми и эмоциональными заявлениями. Эти заявления наносили ущерб и Армении, и Карабаху.

«С заявлениями, что Карабах - это Армения, Пашинян ослабил позиции армянской стороны на переговорах», - заявил Шармазанов  в прямом эфире в Facebook.

Власти Армении обманули народ, уверен спикер партии Сержа Саргсяна, они привели к тому, что был подписан акт о капитуляции.

Шармазанов подчеркнул, что ни один из ранее обсуждаемых документов не содержал таких печальных условий для армянской стороны. Он обвинил правительство Армении в некомпетентности, из-за которой, считает он, у Азербайджана появились существующие требования.

Пашинян лично несет ответственность за сложившуюся ситуацию, уверен политик, так как соглашение по Карабаху не было обсуждено с армянской общественностью.

«Никол Пашинян не должен искать виновных и должен подать в отставку», - подчеркнул он.

 

 

 

10245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ