Вестник Кавказа

Сторонники лидера "Единого национального движения" собрались у парламента Грузии

Сторонники лидера "Единого национального движения" собрались у парламента Грузии

Возле парламента Грузии, где сегодня должно состояться голосование в связи с лишением депутатского иммунитета лидера самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ники Мелия, проходит акция протеста.

Ее проводят представители "Движения за Грузию" и сторонники Мелия. Они криками встречают и провожают депутатов, которые приходят в парламент, и пытаются не пропускать их машины. На месте акции находится полиция.

К парламенту пришли и адвокаты Мелия, которые будут присутствовать на заседании. "Планируем задать очень острые вопросы прокурору", - заявил адвокат Георгий Кондахишвили. "Постараемся донести до общества, насколько формальным является этот процесс", - приводит его слова Sputnik Грузия.

Генпрокурор Ираклий Шотадзе ранее обратился в парламент за разрешением на требование у суда смены меры пресечения на заключение для Мелия. Такое решение он принял после отказа оппозиционера выплатить залог, избранный ему судом в качестве меры пресечения.

Уже известно, что на сегодняшнем пленарном заседание депутаты от правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" будут голосовать за лишение Мелия депутатской неприкосновенности. "Иммунитет будет приостановлен", - сообщил вице-спикер парламента Давид Сергеенко. "Закон является верховным и должен быть исполнен", - отметил он.

8485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ