Российские туристы снова заинтересовались Египтом - спрос на отдых на весну и начало лета вырос в несколько раз, поделились в Российском союзе туриндустрии (РСТ).
Спрос на путевки в Египет у оператора FUN&SUN увеличился в 6 раз с прошлого года, в Слетать.ру" - в 4,4 раза, в "Интуристе" - в 2,5 раза. Туристы активно бронируют туры на египетские курорты на апрель-июнь.
Туроператоры называют ближневосточное перемирие фактором, который подстегнул туристов к выбору Египта. Плюсом является то, что на курортах страны имеется достаточно качественных отелей, которые любят россияне. Ценовую политику египетских отельеров в российской туротрасли оценивают как разумную. Также Египет востребован на конец весны - начало лета, когда в Турции еще холодно для пляжного отдыха.