Вестник Кавказа

Совет Федерации готов восстановить диалог с Верховной Радой

Совет Федерации готов восстановить диалог с Верховной Радой

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Совфед готов к восстановлению парламентского диалога с Верховной Радой Украины.

"Если такие предложения с украинской стороны поступят, мы также открыты для парламентского диалога и считаем его крайне уместным и нужным для того, чтобы приступить к восстановлению наших отношений", - сказала Матвиенко.

При этом председатель Совфеда подчеркнула, что таких предложений не поступало. Более того, продолжила она, украинская делегация, которая работает в ПАСЕ, "демонстрирует отсутствие элементарной парламентской международной культуры". "Демонстрирует агрессивность, враждебность, недружественные выпады. Это вызывает раздражение и у руководства ПАСЕ, и у делегаций. Это неконструктивно, непозитивно, это безграмотно, непрофессионально", - цитирует председателя верхней палаты парламента ТАСС.

По ее словам, если украинские власти заинтересованы в мирном политическом урегулировании конфликта на юго-востоке страны, единственным путем для этого является диалог с гражданами и представителями этого региона и исполнение Минских соглашений.

12225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ