Вестник Кавказа

Совет Федерации готов подключиться к урегулированию в Карабахе

Совет Федерации готов подключиться к урегулированию в Карабахе

Первый зампред комитета Совета Федерации Владимир Джабаров сообщил, что Совфед готов подключиться по парламентской линии к урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе.

"Совет Федерации готов будет при необходимости прилагать усилия для урегулирования по парламентской линии, у нас контакты с парламентом и Азербайджана, и Армении", - сказал он.

При этом сенатор подчеркнул, что в первую очередь здесь должны действовать дипломаты, и они уже работают для урегулирования, передает РИА Новости.

Он также указал на то, что сейчас главное не допустить эскалации конфликта. "Иначе неизбежно его разрастание с подключением других стран, допустить этого нельзя", - подытожил Джабаров.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах.

16450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ