Вестник Кавказа

Семейная пара на Кубани задушила почтальона

В Выселковском районе Краснодарского края вынесли приговор мужу и жене, которые убили почтальона год назад.

Напомним, в январе 2019 года в Выселковском районе пропала 37-летняя почтальон Евгения Жогина. Женщина получила более 96 тыс рублей, чтобы разнести их адресатам вместе с квитанциями об оплате коммунальных услуг. Однако она успела опустить квитанции в ящики только двух домов, после чего ее никто не видел. Тело женщины нашли в марте в лесополосе.

Позднее было установлено, что почтальон пришла к дому местных жителей, чтобы выдать им пенсию по потере кормильца. Там 29-летняя девушка пригласила ее внутрь, а затем ударила молотком по голове. В это время 30-летний мужчина накинул на шею почтальона шнур и вместе со своей супругой задушил потерпевшую. После этого они на машине вывезли тело погибшей в в лес недалеко от дома и скинули в реку, присыпав камышами.

Сегодня Краснодарский краевой суд признал супругов виновными и приговорил к 16 годам лишения свободы каждого. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии строгого режима, а женщина - общего режима. Им также назначен штраф в размере 200 тыс. рублей, с ограничением свободы на 1,5 года. Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны о возмещении морального вреда в размере 1 млн рублей с каждого, передает портал Юга.ру.

7515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ