Вестник Кавказа

Сейсмоустойчивые детсады, школа и жилой дом появятся в Северной Осетии в конце 2021 года

Сейсмоустойчивые детсады, школа и жилой дом появятся в Северной Осетии в конце 2021 года

Заместитель министра строительства и архитектуры республики Константин Моргоев сообщил, что к концу 2021 года в Северной Осетии сдадут в эксплуатацию сейсмоустойчивые детские сады, жилой дом и школу.

"Два детских сада и жилой дом будут построены в Северной Осетии в конце 2021 года. Тогда же будет завершена реконструкция средней общеобразовательной школы №1 селения Ногир Пригородного района. Работы будут вестись по программе "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации", - цитирует ТАСС Константина Моргоева.

В настоящее время в поселке Заводской строятся два двухэтажных детских сада на 280 мест каждый. 

Также идет строительство жилого дома по улице Тельмана в городе Владикавказ. Пятиэтажный дом из трех секций введут в эксплуатацию в конце следующего года.

Также в рамках реализации мероприятия "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ" идет реконструкция средней общеобразовательной школы №1 в селении Ногир. По плану, к уже существующему зданию школы будет пристроен новый блок, включающий актовый зал и столовую, а также новый корпус с учебными кабинетами. В школе два этажа, в корпусе и новом блоке будет соблюдена такая же этажность.

14690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ