Вестник Кавказа

Саломе Зурабишвили вышла на "Ртвели 2020"

Саломе Зурабишвили вышла на "Ртвели 2020"
© Фото: Фото: Facebook Саломе Зурабишвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили опубликовала на своей странице в Facebook несколько фотографий, сделанных во время сбора урожая винограда – ртвели.

На фото президент держит в руках большой синий таз, наполненный до краев свежесрезанными гроздьями винограда. Судя по улыбке, Саломе Зурабишвили получила немалое удовольствие от самого процесса, - передает Sputnik Грузия.

Обычно в ртвели с удовольствием принимают участие политики, дипломаты, общественные деятели, артисты, а также почитатели национальных традиций.

Напомним, ртвели в главном винодельческом регионе Грузии Кахети в этом году начался 22 августа. Фермеры собирают преимущественно ранние сорта винограда, на сегодняшний день в регионе уже собрано более 24 тыс т винограда на сумму более 24 млн лари, - сообщили в Национальном агентстве вина.

Ртвели испокон сопровождается массовыми развлекательными мероприятиями, состязаниями и концертами, однако как пройдет кульминация сбора урожая в этом году из-за пандемии коронавируса и ухудшившейся эпидситуации в Грузии пока не ясно.

11070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ