Вестник Кавказа

"Русская креветка" переезжает в Крым

"Русская креветка" переезжает в Крым

Калужское ООО "Русская креветка", контролирующее первую и крупнейшую в России ферму по производству королевских креветок Vannamei, решило перенести производство в Крым.

"Мы осознанно переносим производство из Калужской области в Крым, на Донузлав. Климатические и экономические условия на полуострове для нас куда более подходящие. Ферма в Калужской области создана в 2016 году, инвестиции в проект составляли около 100 млн рублей", - сообщил гендиректор и основатель компании Роберт Харви, передает "Интерфакс".

"Русская креветка" уже создала питомник в Крыму, в котором проводит научные разработки. Затем компания займется выращиванием креветок и поставками деликатесного товара по всей России.

Ранее "Русская креветка", работая в Калужской области, закупала посадочный материал - мальков креветки - за рубежом, в частности в США и Таиланде. Ферма на площади в 3 тыс кв м ежегодно производила около 20 т креветок, тогда как в Крыму она планирует нарастить мощности, выйдя минимум на 200-250 т продукции в год, - отметил гендиректор.

10715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ