Вестник Кавказа

Роструд назвал лучшие вакансии января

Роструд назвал лучшие вакансии января

В январе соискатели могли найти работу с заработной платой до 330 тыс рублей, сообщили в пресс-службе Роструда.

Самыми привлекательными вакансиями стали предложения для инженеров, пилотов, машинистов, программистов и стоматологов. Так, пилот московской компании будет получать до 330 тыс рублей, инженер в Хабаровском крае с опытом работы на горных предприятиях, знанием драг и промывочных приборов может рассчитывать на 300 тыс рублей.

Более 200 тыс рублей предлагают инженерам в нескольких регионах - в Калининградской и Челябинской областях, на Чукотке, в Татарстане и Якутии.

"Пилотам также готовы предложить высокие зарплаты.<…> Командиры и вторые пилоты вертолетов и самолетов также требуются в Красноярском крае, Республике Саха (Якутия), Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Предлагаемая зарплата от 140 до 250 тыс рублей", - добавили в Роструде.

Высокооплачиваемые вакансии (200-300 тыс рублей) ждут опытных механиков и машинистов буровой и погрузочных машин в Приморском крае, Якутии, Иркутской области. Механики на судне требуются Омской и Сахалинской областях, им обещают до 150 тыс рублей.

Во многих регионах требуются программисты, предлагаемая зарплата - 150-250 тыс рублей.

Также многие регионы нуждаются во врачах различной специализации (стоматологи, инфекционисты, терапевты, анестезиологи-реаниматологи), зарплата для медиков начинается от 100 тыс рублей.

8430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ