Вестник Кавказа

Российские врачи присоединились к международному флешмобу #covidнепобедит

Российские врачи присоединились к международному флешмобу #covidнепобедит

Врачи запустили флешмоб против распространения коронавируса. Во всех странах медработники публикуют снимки с просьбами оставаться дома, российские медики присоединились к иностранным коллегам.

В сети можно найти более 300 фотографий с тегом #covidнепобедит.

"Мы остаемся здесь для вас. Пожалуйста, оставайтесь дома для нас", - призывают медики, пишет "Доктор Питер".

Особенно этот призыв касается тех, кто недавно вернулся из стран с неблагополучной эпидобстановкой и тех, кто находится в зоне риска.

В России заражены коронавирусом 438 человек, несколько тысяч находятся под наблюдением врачей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

“Мы остаёмся здесь для Вас! Пожалуйста, оставайтесь дома для нас!» энгельсские врачи поучаствовали в мировом флешмобе против коронавируса ⠀ Врачи энгельсской больницы № 1 присоединились к мировому флешмобу #COVIDнепобедит ⠀ «Мы просим горожан оставаться дома. — Пожалуйста, оставайтесь дома для нас! Мы остаемся здесь для вас! Самый простой и эффективный способ уменьшить риск заразиться и заразить других — как можно реже посещать общественные места! А при малейших признаках простуды — вызвать врача на дом!», — написали сотрудники больницы. ⠀ В России флешмоб запустили медики из Оренбургской области. В течение нескольких дней к акции присоединились врачи из других регионов. По всему миру медики выступают с аналогичными лозунгами и призывами. ⠀ Напомним, в Саратовской области зарегистрирован один случай заболевания коронавирусом. По последним данным, под медицинским наблюдением находятся 1855 человек. Снято с учета 258 человек. В регионе отменены все массовые мероприятия, закрыты музеи, другие учреждения культуры. Школьники ушли на каникулы, а после 1 апреля до 12 числа останутся на дистанционном обучении. ⠀ Источник: Версия-Саратов #Saratov_Detka #ЭТОСАРАТОВДЕТКА #Саратов #Saratov #ТипичныйСаратов #ЛюбимыйСаратов #64регион #64Саратов #ЯлюблюСаратов #Саратовсити #Саратоврай #Саратовlife #Саратов2020 #Энгельс.

Публикация от ЭТО САРАТОВ, ДЕТКА! (@saratov_detka) 23 Мар 2020 в 6:32 PDT

10825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ