Вестник Кавказа

Российский тест антител к коронавирусу назван одним из лучших в мире

Российский тест антител к коронавирусу назван одним из лучших в мире

Российская тест-система на выявление антител к коронавирусу SARS-CoV-2 по результатам испытаний стала одной из лучших в мире, - сообщил сегодня директор Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Российской академии наук Александр Макаров.

"Только что в США вышло международное глобальное исследование такого рода систем, сравнивающее их по эффективности тестирования и по срокам этого тестирования, когда обнаруживаются антитела после заражения. Там была и наша система. Хочу отметить, что она заняла хорошее место, первое-второе поделила, потому что она выявляет антитела у 99 переболевших пациентов из 100 и практически не дает ложноположительных реакций", - сказал Макаров, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что Российская служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) зарегистрировала тест на определение антител к коронавирусу SARS-CoV-2, разработанный при участии НМИЦ гематологии Минздрава России и Института молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН. Она идеально подходит тем, кому во время болезни не проводился анализ на наличие самого вируса.

9285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ