Российские борцы стали первыми в медальном зачете чемпионата Европы

Российские борцы завоевали 22 медали на европейском первенстве по спортивной борьбе в Варшаве и победили в общекомандном зачете, сообщает Федерация спортивной борьбы России.

В последний день соревнований россияне стали обладателями трех золотых медалей.

Российская сборная завоевала 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Второе место заняла команда Турции (3-4-1), на третьем - Украина (2-2-9).

Обладателями золотых медалей в вольной борьбе стали Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Загир Шахиев (до 65 кг), Исраил Касумов (до 70 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг) и Алихан Жабраилов (до 97 кг). В женской борьбе не было равных Ольге Хорошавцевой (до 53 кг) и Стальвире Оршуш (до 57 кг). В греко-римской борьбе чемпионами Европы стали Эмин Сефершаев (до 55 кг), Сергей Емелин (до 60 кг), Жамболат Локьяев (до 63 кг), Адлан Акиев (до 82 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг).

Стоит добавить, что следующее европейское первенство пройдет в 2021 году в Венгрии.