Вестник Кавказа

Россия поддержит ответные санкции Беларуси

Россия поддержит ответные санкции Беларуси

В соответствии с союзническими обязательствами ответные санкции Беларуси будут автоматически действовать и в России, - сообщили сегодня в МИД РФ.

"Вместо того чтобы сыграть конструктивную роль и содействовать стабилизации ситуации в Беларуси, в Евросоюзе решили пойти на поводу у отдельных стран-членов, настроенных на дальнейшее "раскачивание" внутриполитического положения в Белоруссии. Призываем ЕС задуматься об опасных последствиях такой линии", - говорится в заявлении официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, передает РИА Новости.

Москва расценивает такой шаг ЕС "как открытое и неприемлемое давление на белорусские власти, которые предпринимают усилия по нормализации обстановки внутри страны", - добавила Захарова.

Напомним, ЕС сегодня официально ввел дополнительные индивидуальные санкции против белорусских официальных лиц, которых в Европе считают причастными к насилию над демонстрантами и фальсификации итогов президентских выборов. В санкционных списках сорок человек, в основном это силовики и представители избирательных органов, в том числе главы МВД и ЦИК Беларуси.

10810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ