Вестник Кавказа

Россия открыла авиасообщение со всеми членами ЕАЭС, кроме Армении

Россия открыла авиасообщение со всеми членами ЕАЭС, кроме Армении

Глава правительства России Михаил Мишустин распорядился на взаимной основе возобновить авиасообщение с четырьмя странами: Беларусью, Казахстаном, Киргизией и Южной Кореей. Об этом информирует пресс-служба Кабмина. Ранее о скором возобновлении рейсов в эти страны сообщал оперативный штаб по борьбе коронавирусом нового типа.

"Гражданам указанных государств и тем, кто имеют там вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска. Россияне в свою очередь также могут беспрепятственно улететь в любую из этих стран", - говорится в сообщении.

Уточняется, что полеты будут осуществляться один раз в неделю: с 21 сентября возобновится авиасообщение с Казахстаном (Нур-Султан), Киргизией (Бишкек) и Беларусью (Минск), чуть позже, –  с 27 сентября – откроется авиасообщение с Сеулом.

Таким образом, Армения – единственная республика-член ЕАЭС, авиасообщение с которой не было восстановлено. Ранее сообщалось, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении за минувшие сутки увеличилось на 277 до 47431 случаев заражения при общей численности населения республики 2,965 млн человек. В стране действует карантин, который продлится до 11 января 2021 года, также на территории Армении сохраняется "масочный режим".

В свою очередь, в Беларуси за сутки коронавирусом заразились 213 человек при общей численности жителей республики 9,485 млн человек, в Казахстане было зафиксировано 63 случаев заболевания при общей численности жителей республики 18,28 млн человек.

Регулярное авиасообщение между Россией и другими странами было прервано в конце марта из-за пандемии коронавируса, осуществлялись только так называемые вывозные рейсы. С 1 августа было возобновлены полеты в Великобританию, Танзанию и Турцию. С 15 августа возобновились рейсы между Россией и Швейцарией, напоминает ТАСС.

29070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ