Вестник Кавказа

Путин поздравил школьников и студентов с 1 сентября

Путин поздравил школьников и студентов с 1 сентября

Президент России Владимир Путин поздравил всех российских учащихся с Днем знаний. К детям и молодежи он обратился в ходе открытого урока "Помнить – значит знать", говорится на сайте Кремля.

"Я прежде всего от души поздравляю всех студентов, школьников, кто начинает учебный год, поздравляю с началом этого нового учебного года и, конечно, хочу искренне пожелать успехов. Кому прежде всего? Первоклассникам. Тем, кто сегодня впервые переступает школьный порог", - отметил глава государства.

"Самые добрые слова" он адресовал мамам, папам, бабушкам, дедушкам, в целом всем близким, которые находятся рядом с детьми, переживают и верят в них.

Российский лидер отметил, что в день 1 сентября всегда ощущается особое, только этому празднику присущее волнение, "когда с нетерпением ждешь встречи с одноклассниками, любимыми учителями, с которыми предстоит постигать новые знания, размышлять вместе, мечтать о будущем. В этом году эти эмоции еще острее", - сказал он, пояснив, что имеет в виду ситуацию с коронавирусом.

7350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ