Вестник Кавказа

Путин и Лукашенко завершили переговоры в Сочи

Путин и Лукашенко завершили переговоры в Сочи
© Фото: (c) сайт Кремля

Переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко закончились в Сочи (Краснодарский край).

Встреча продлилась более четырех часов. Лидеры рассмотрели "широкий спектр вопросов двусторонних отношений, ситуацию в регионе, совместное реагирование на возникающие вызовы", пишет БЕЛТА.

Перед началом переговоров российский президент отметил важность того, чтобы "белорусы сами, без подсказок и давления извне, в спокойном режиме и диалоге разобрались в этой ситуации и пришли к общему решению". Предложение президента РБ внести изменения в конституцию страны он оценил как "логичное, своевременное, целесообразное". Владимир Путин также заверил Александра Лукашенко в приверженности России всем договоренностям с Беларусью.

Президент Беларуси поблагодарил российского коллегу за поддержку, пояснив, что российский лидер поступил "очень порядочно, по-человечески", а также выразил признательность всем россиянам, "кто был причастен к тому, чтобы поддержать" соседа в "это поствыборное время".

Кроме того, Владимир Путин в ходе встречи заявил, что Россия предоставит Беларуси государственный кредит в $1,5 млрд.

8730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ