Вестник Кавказа

Посол РФ: возобновление регулярных рейсов между Россией и Израилем возможно не раньше конца лета

Посол РФ: возобновление регулярных рейсов между Россией и Израилем возможно не раньше конца лета

Посол России в Израиле Анатолий Викторов в ходе вебинара на тему "Торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество России и Израиля в период посткоронавируса" заявил, что возобновление регулярных рейсов между Россией и Израилем возможно не раньше конца лета. 

"Ответа на то, когда будут возобновлены регулярные рейсы, пока дать не могу. Судя по ощущениям и по той информации, которая у нас есть, не раньше конца лета, середины августа", - приводит ТАСС слова посла.

Дипломат, комментируя ситуацию с возвращением российских граждан домой, отметил, что регулярные рейсы осуществлялись в Москву "Аэрофлотом" и израильскими авиакомпаниями до конца марта. "И все те, кто приехал из российских граждан в Израиль на какой-то определенный период времени, это в основном туристы, они имели возможность вовремя уехать. Поэтому остались те, кто имел более долгосрочные задачи и интересы", - указал Викторов.

По его словам, 653 гражданина России вернулись домой тремя вывозными рейсами, а несколько человек улетели израильским самолетом. "Сейчас не очень много обращающихся - до 100 человек заявляют о желании вернуться. Так что все с этим будет нормально", - заверил дипломат.

Также посол отметил, что существующий сегодня режим полетов израильских бизнесменов в РФ и российских бизнесменов в Израиль, остается сложным. "Ни в Израиль не могут попасть российские граждане из-за рекомендаций, введенных министерством здравоохранения, другими властями Израиля. Только в исключительных случаях. То же самое касается приезда израильских бизнесменов в Россию. Послаблений здесь пока не предвидится по понятным причинам", - заключил Анатолий Викторов.

8015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ