Вестник Кавказа

Под Тюменью сгорел нелегальный дом престарелых, есть жертвы

Под Тюменью сгорел нелегальный дом престарелых, есть жертвы

В тюменском поселке Боровской сегодня сгорел частный дом, который нелегально использовался как дом престарелых, в пламени погибли семь человек, - сообщили в экстренных службах региона.

"Дом со строениями был приспособлен под частный дом престарелых. Там оказывали услуги по размещению и уходу за пожилыми людьми. Все погибшие – лежачие постояльцы этого дома", - сказал источник, отметив, что строение не было зарегистрировано как социальное учреждение, передает ТАСС.

Официально государственных домов престарелых в поселке Боровский Тюменской области нет. Что касается частных, то по ним информации нет, поскольку нет полномочий их контролировать, - сообщили в пресс-службе департамента соцразвития региона.

Пожар на улице Трактовая в поселке Боровский, по данным ГУ МЧС, начался сегодня вечером. К моменту прибытия пожарных горели три надворные постройки по всей площади. Семь человек погибли, один госпитализирован. Губернатор Тюменской области Александр Моор взял расследование причин пожара на личный контроль.

По факту возгорания и гибели людей возбуждено уголовное дело.

9795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ