Почти 20 документов могут быть подписаны на саммите ШОС в Тяньцзине

логотип ШОС
© Фото: сайт ШОС
Страны-члены ШОС собираются заключить два десятка документов на саммите в КНР, сообщил посол РФ в Пекине. В частности, ожидается подписание Тяньцзиньской декларации и обновленной Стратегии развития ШОС на ближайшее десятилетие.

Участники предстоящего саммита ШОС в Тяньцзине намерены подписать около двух десятков документов. Об этом сообщил посол России в Пекине Игорь Моргулов, передает РИА Новости.

"Прежде всего речь идет о Тяньцзиньской декларации и обновленной Стратегии развития ШОС до 2035 года, которые станут своего рода дорожной картой сотрудничества стран объединения на ближайшую и долгосрочную перспективы"

– Игорь Моргулов

Он также отметил, что Россия и Китай могут оформить сделки по крупным проектам в области двустороннего сотрудничества по итогам встречи российского и китайского лидеров в Пекине.

Напомним, саммит ШОС стартует в Тяньцзине 31 августа, а завершится он в следующий понедельник.

6190 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.