Вестник Кавказа

Осенняя сессия Совета Федерации начнется с введения еще одного поста первого вице-спикера

Осенняя сессия Совета Федерации начнется с введения еще одного поста первого вице-спикера

Совет Федерации сегодня проведет первое пленарное заседание в рамках осенней сессии.

Будут рассматриваться кадровые вопросы, в частности, сенаторы примут решение относительно введения второй должности первого заместителя председателя верхней палаты российского парламента. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о назначении вице-спикера палаты Андрея Турчака и нового сенатора от Ростовской области Андрея Яцкина первыми вице-спикерами. Сейчас первым вице-спикером является Николай Федоров

В рамках правительственного часа выступит первый вице-премьер Андрей Белоусов. Он расскажет о прогнозе социально-экономического развития РФ на следующий год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Также сегодня у членов Совета Федерации запланирована встреча с президентом России Владимиром Путиным в Кремле. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что она приурочена к началу осенней сессии. Ранее председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко сообщил, что участвовать во встрече будут все члены верхней палаты, пишет ТАСС.

При этом ее формат и вопросы, которые будут обсуждаться, сенатор уточнить не смог.

8350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ