Вестник Кавказа

Опасные участки части донских дорог оборудуют тросовыми ограждениями

Опасные участки части донских дорог оборудуют тросовыми ограждениями

Власти Ростовской области планируют увеличить количество ограждений по оси проезжей части на дорогах региона для обеспечения
безопасности, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк.

"Для снижения количества аварий и пострадавших предлагается установить тросовые ограждения на восьми аварийно-опасных участках дорог. По каждому объекту прошу провести подробный анализ с выездом на место. Также жду конкретных предложений по организации мест отдыха водителей. Необходимость ускорить работу в этом направлении", - сказал Вовк на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ростовской области, передает "Интерфакс-Юг".

Только за 8 месяцев 2020 года на автодорогах Ростовской области зарегистрировано более 1,4 тыс ДТП, в результате которых погибли 269 человек и получили ранения более 1,8 тыс человек. Количество ДТП в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 24,6%, число погибших уменьшилось на 4,6%, раненых - на 27,7%, - сообщили в управлении информационной политики Ростовской области.

При этом в июле число погибших выросло на 60,6%. Эксперты связывают подобный рост с началом курортного сезона, поэтапным снятием ограничительных мер по COVID-19 и частичной потерей водительских навыков во время самоизоляции.

16665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ