Олимпиада в Париже: итоги 6-го дня

Адлер
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
Завершился 6-й день Олимпийских игр в Париже. Китай упрочил свое лидерство в медальном зачете, завоевав в общей сумме 11 золотых медалей.

В четверг, 1 августа, подошел к концу 6-й день Олимпийских игр в Париже.

Российская пара Мирра Андреева и Диана Шнайдер, которая выступает в нейтральном статусе в соревнованиях по теннису в парном разряде, вышла в полуфинал, обыграв чешек Барбору Крейчикову и Катерину Синякову 6:1, 7:5.

Дзюдоист из Азербайджана Зелим Коцоев стал обладателем золотой медали Игр в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 100 кг. Для Азербайджана это вторая золотая награда на Олимпиаде.

Коцоев выиграл в финале у грузинского дзюдоиста Ильи Суламанидзе, который удостоился серебряной медали. Для Грузии награда стала третьей на Играх.

Женская сборная Азербайджана по баскетболу в формате 3х3 провела еще два матча групповой стадии. В обоих играх спортсменки уступили Франции (10:15) и Германии (8:12).

Медальный зачет

По итогам прошедших шести дней лидерство в зачете укрепил Китай, который завоевал 23 награды (11 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых).

На второе место поднялись США (8 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых. Третью строчку сохранила Франция (8 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых).