Олимпийские игры в Париже: итоги 5-го дня

Еще один игровой день Олимпиады в Париже подошел к концу. Лидером в медальном зачете стал Китай, завоевав 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медалей.

В среду, 31 июля, прошел 5-й игровой день Олимпийских игр в Париже.

Российский теннисист Даниил Медведев, выступающий в нейтральном статусе, завершил свое участие на Олимпиаде, проиграв канадскому теннисисту Феликсу Оже-Альяссиму в третьем круге со счетом 3:6, 6:7 (5:7).

Игры также покинул другой российский теннисист Роман Сафиуллин. Он потерпел поражение от испанца Карлоса Алькараса.

Дзюдоист Лаша Бекаури завоевал для Грузии первую золотую медаль на этих Играх. В финале весовой категории до 90 кг он одолел иппоном японца Сансиро Мурао.

Бадминтонист из Азербайджана Эди Рески Двичайо проиграл в одиночном матче группы Е представителю Дании Андерсу Антонсену со счетом 0:2 (12:21, 14:21) и завершил выступление на Олимпиаде в Париже.

Азербайджанский дзюдоист Эльджан Гаджиев (90 кг) закончил свое участие, проиграв в 1/8 финала французу Максиму Гаэлю Амбу.

Женская сборная Азербайджана по баскетболу в формате 3x3 выиграла у команды США во втором матче со счетом 20:17.

Медальный зачет

По итогам прошедших пяти дней в лидеры медального зачета выбился Китай, который завоевал 18 наград (8 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых).

На втором месте находится Япония, у которой 8 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. Тройку замыкает Франция – 7 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград.