Вестник Кавказа

На Ставрополье стартует очная смена форума "Машук"

Сегодня в ставропольском Пятигорске открывается четвертая, очная смена Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2020": она соберет лучших участников трех онлайн-смен, которые приедут со всего Северного Кавказа, - сообщили в пресс-службе форума.

"Пять дней проектных, компететностных, игровых и презентационных сессий, образовательные площадки, усердная работа в командах и яркая вечерняя программа ждут участников IV офлайн-смены "Лидеры развития" форума "Машук". В ней примут участие 300 человек, лучше всех проявивших себя по итогам трех смен онлайн-форума, прошедшего в августе", - отметили в пресс-службе, передает ТАСС.

Участники смены смогут пройти обучение по трекам: "Цифровое управление", "Цифровой бизнес", "Цифровой университет", "Цифровой человек" и "Цифровая среда". Кроме того, состоится и диагностика психофизических качеств ребят с применением VR (виртуальная реальность) технологий на базе выездной лаборатории.

Участники четвертой смены будут представлять только регионы Северо-Кавказского федерального округа. Такое решение было принято дирекцией в связи с сохраняющейся непростой эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора, - рассказали в дирекции.

Напомним, XI Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2020", который проходил с 10 по 26 августа в три основные смены, стал крупнейшим онлайн-форумом страны, принявшим почти 4 тыс человек из большинства регионов России. Участники за три смены смогли трудоустроиться, получить гранты на реализацию своих проектов, а также пройти обширную образовательную программу. По итогам этих смен были отобраны 325 лучших участников, которые смогут приехать на дополнительную очную смену форума, которая пройдет с 15 по 20 сентября.

7375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ