Вестник Кавказа

Московские парки примут участие в акции "Час Земли"

Парки Москвы 27 марта примут участие в экологической акции "Час Земли". Они отключат архитектурную подсветку и световые арт-объекты, сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

"Международная экологическая акция "Час Земли" пройдет в столице 27 марта. В ней примут участие 13 парков, подведомственных департаменту культуры города Москвы. С 20:30 до 21:30 в парках отключат архитектурную подсветку, световые арт-объекты и освещение некоторых пешеходных зон", - говорится в сообщении.

Парк Горького выключит подсветку Арки главного входа. Музей-заповедник "Царицыно" погасит архитектурную подсветку всего дворцового комплекса. Музей "Коломенский" на время избавится от подсветки деревянного Дворца царя Алексея Михайловича. Парк "Северное Тушино" выключит свет в кафе "Братья Гримм" у центральной площади, а его посетителям раздадут горящие свечи.

Также отмечается, что от подсветки знаковых объектов избавятся Измайловский и Перовский парки, а также усадьба Воронцово.

В пресс-службе добавили, что к акции присоединится и парк "Сокольники", где отключат подсветку входной группы, аллеи арок и здания дирекции. На территории Таганского парка будет отключена подсветка главной сцены и входных групп.

7825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ