Вестник Кавказа

Мосгорсуд оправдал за хулиганство Павла Мамаева

Мосгорсуд оправдал за хулиганство Павла Мамаева

Мосгорсуд сегодня в ходе рассмотрения жалобы на приговор снизил срок наказания футболисту Павлу Мамаеву до одного года исправительных работ.

"Суд постановил оправдать Павла Мамаева по ст. 213 ("Хулиганство") УК РФ и назначить ему наказание в виде года исправительных работ за преступление по ст. 115 ("Побои") УК РФ", - сказано в решении судьи, передает ТАСС.

Обвинительный приговор футболисту Александру Кокорину Мосгорсуд признал законным, оставив без изменений срок его наказания в виде 1,5 года лишения свободы. 

"Выслушав мнения сторон, суд постановил признать решение суда первой инстанции в отношении Александра Кокорина законным и обоснованным и не нашел оснований для его отмены. Ему назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы, он освобожден от отбытия наказания в виду фактического его отбытия", - огласил решение судья.

Мамаев может рассчитывать на реабилитацию в связи с оправдательным приговором по статье о хулиганстве, - сообщил его адвокат Игорь Бушманов.

"Мамаев имеет право на реабилитацию и компенсацию в соответствии с законом. С этого дня приговор вступил в силу, и он получил такое право", - сказал адвокат, пояснив, что Мамаев был приговорен к лишению свободы по статье о хулиганстве, и компенсация, как и двум другим оправданным, положена ему из-за времени, проведенного в колонии. 

8890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ