Вестник Кавказа

Михаил Ходаренок: ВС Азербайджана продемонстрировали, что могут решать поставленные задачи (ВИДЕО)

Михаил Ходаренок: ВС Азербайджана продемонстрировали, что могут решать поставленные задачи (ВИДЕО)

Армения, возможно, недооценила боеспособность вооруженных сил Азербайджана и их готовность решать задачи, поставленные верховным главнокомандованием. Об этом в информационно-аналитической программе "Соседи" заявил военный эксперт Михаил Ходаренок.

"Многие делали аналогичные выводы по первой Карабахской войне. И в начале у меня тоже были определенные сомнения в том, позволят ли боеспособность, боевая выучка и стремление одержать верх в вооруженной борьбе, решить поставленные президентом задачу. У меня такие сомнения были, но в общем то ВС Азербайджана на этом этапе показали, что они могут решать задачи. И вот этот конфликт был в течение достаточно короткого времени завершен", - поведал он.

Эксперт подчеркнул, что президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву удалось создать тот инструмент, который решает политические и стратегические задачи. "По сути дела, что такое война? Война - это продолжение политики другими средствами. Но чтобы у того или иного политического или стратега была возможность продолжать эту политику другими средствами, нужен инструмент, который называется вооруженные силы", - пояснил Ходаренок.

По его словам, Азербайджану удалось и технически оснастить, и довести боеготовность и боеспоснобность до нужного уровня, и в конечном итоге одержать верх в этой вооруженной борьбе.

13395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ