Вестник Кавказа

МИД Азербайджана продолжает опровергать фейки других государств о якобы блокаде Лачинской дороги

МИД Азербайджана продолжает опровергать фейки других государств о якобы блокаде Лачинской дороги

С начала акции азербайджанских экоактивистов на Лачинской дороге против незаконной эксплуатации месторождений в Карабахе министерству иностранных дел Азербайджана неоднократно приходилось опровергать ложную информацию, распространяемую государственными структурами других стран.

Так, в заявлениях Парижа, Вашингтона, Вильнюса, Оттавы и Таллина говорилось о якобы перекрытии Лачинской дороги азербайджанской стороны, при этом территория Карабахского экономического района Азербайджана ошибочно именовалась "Нагорный Карабах".

В МИД АР категорически отвергли эти заявления, обратив внимание на то, что мирная акция экологов не мешает движению транспорта на дороге, так что публикации о якобы перекрытии Лачинской дороги азербайджанцами и ее блокаде - фейк. Доказательством служат многочисленные случаи проезда машин с гуманитарной помощью, а также машины Международного общества Красного Креста и скорой помощи Армении.

В Баку также указали, что на территории Азербайджана не существует территориальной единицы под названием "Нагорный Карабах".

11125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ