Вестник Кавказа

Международная экспертная группа ВОЗ приедет в Китай в полном составе

Международная экспертная группа ВОЗ приедет в Китай в полном составе

Все эксперты международной группы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по ситуации с новым коронавирусом приедут в Китай на выходных. Об этом заявил исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

"Что касается международной миссии, то передовая группа по новому коронавирусу и их китайские партнеры завершили оценку работ и состава миссии. Мы ожидаем, что остальная часть международной группы начнет приезжать в Китай на выходных", - цитирует его РИА Новости.

Напомним, 10 февраля в КНР начала работу передовая группа международных экспертов ВОЗ, которые должны, в том числе, определить источник заболевания, а также помочь властям Китая сдерживать вспышку вируса.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае превысило 1,3 тыс человек, подтверждено около 60 тыс случаев заражения. Также случаи заражения зафиксировали в США, Канаде, Германии, Франции, Южной Корее, Сингапуре, Японии, США, Австралии, Малайзии, Таиланде и др. ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. 11 февраля ВОЗ дала новому виду коронавируса официальное название - Covid-19.

10655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ