Вестник Кавказа

Медики установили, сколько яиц можно съесть без вреда для здоровья

Медики установили, сколько яиц можно съесть без вреда для здоровья

Масштабное исследование провели ученые из Школы общественного здравоохранения имени Тана Чана Гарвардского университета. Исследование было призвано установить влияние употребления яиц на здоровье человека. Об этом проинформировали в пресс-службе университета.

Заведующий кафедры питания Школы общественного здравоохранения, профессор Гарварда Фрэнк Ху с коллегами проанализировали данные исследований здоровья медсестер и медицинских работников в США, которые собирались в течение тридцати двух лет. Всего было проанализировано более 200 тыс анкет людей, у которых на начало наблюдений не было хронических болезней, а также провели мета-анализ 28 других работ на эту тему.

Выяснилось, что умеренное потребление яиц не связано с высоким риском развития патологий сердца и сосудов. Умеренная порция, по словам Фрэнка Ху, - это одно яйцо в день.

Коллега Ху, эпидемиолог госпиталя Бригэма Шилпа Бхупатхираджу уточнил, что яйца можно включить в состав "здорового завтрака", однако употреблять их каждый день не обязательно, передает РИА Новости.

15245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ