Мечеть имени Исмаила Бердиева появится в Черкесске

Мечеть имени Исмаила Бердиева появится в Черкесске
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава КЧР рассказал о планах строительства новой мечети. Как отметил Рашид Темрезов, она будет названа в честь бывшего руководителя Координационного центра мусульман СКФО.

В Карачаево-Черкесии планируется построить мечеть имени бывшего муфтия Исмаила Бердиева. Об этом сказано в сообщении, опубликованном в Telegram-канале главы региона.

Рашид Темрезов отметил, что закладка фундамента состоится в Карачаевске конце этого месяца.

"Символическая закладка камня в основание будущей мечети запланирована на конец февраля в преддверии Рамадана - самого важного времени в году для каждого верующего – поста, когда дни верующих мусульман наполнены молитвами и благими делами"

– глава республики

Напомним, Бердиев возглавлял более двух десятков лет Координационный центр мусульман Северного Кавказа. Он ушел из жизни летом 2024 года.

15750 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.