Вестник Кавказа

"Локомотиву" засчитано техническое поражение за неявку на матч с китайским "Куньлунем"

"Локомотиву" засчитано техническое поражение за неявку на матч с китайским "Куньлунем"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ярославскому хоккейному клубу "Локомотив" присуждено техническое поражение за неявку на матч с пекинским "Куньлунем Ред Стар". Об этом сообщили в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра должна была состояться 22 сентября в подмосковных Мытищах. Во вторник в пресс-службе "Локомотива" сообщили, что команда находится в Ярославле и на игру не поедет из-за случаев заражения коронавирусом Covid-19 в команде, передает ТАСС.

Напомним, до начала сезона все клубы КХЛ были проинформированы о том, что в текущей ситуации они должны заблаговременно планировать комплектование команды, а переносы матчей будут рассматриваться как крайняя мера при наличии веских обстоятельств. КХЛ перенесла игру "Куньлунь Ред Стар" - "Локомотив" с 21 на 22 сентября для того, чтобы клубы решили необходимые организационные вопросы. В связи с вышеизложенным и в соответствии с пунктом 15 статьи 29 Дисциплинарного регламента "Локомотиву" засчитано техническое поражение.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 31 млн, из них более 965 тыс человек скончались. В России выявлены 1 115 810 случаев заражения.

7080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ