Вестник Кавказа

Левон Тер-Петросян: конец Армении настал после слов "Карабах – это Армения"

Левон Тер-Петросян: конец Армении настал после слов "Карабах – это Армения"

Экс-президент Армении, глава партии "Армянский национальный конгресс" Левон-Тер Петросян рассказал сегодня, в чем он видит причины поражения армянского государства в Карабахской войне. Политик подчеркнул, что сама политика последовавших за ним президентов Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна и премьер-министра Никола Пашиняна определила это поражение.

"Мы сами привлекли поражение на свою голову вследствие авантюрной и безответственной политики властей, проводимой на протяжении последних 23 лет. Основа поражения была заложена в 1998 году на ложной вере в возможность сохранения статус-кво и принципе не уступать ни пяди земли", - прежде всего обратил внимание он.

Завершил процесс подведения Армении к военному разгрому Никол Пашинян, когда сказал летом 2019 года "Карабах – это Армения и точка". "Это стало концом Армении. В течение 23 лет наши власти не учитывали три важнейших фактора реалистичной политики: баланс сил, наличие или отсутствие союзников и, самое главное, необратимость времени", - подчеркнул Левон Тер-Петросян.

Экс-президент пояснил, что Кочарян, Саргсян и Пашинян не владели даже азбукой политики. "На протяжении 23 лет наши власти вели себя, как азартные игроки, делая новые ставки, пытаясь выиграть больше, и поэтому теряя то, что они уже выиграли", - указал он, также сообщив, что готов участвовать в парламентских выборов во главе АНК, чтобы "в атмосфере повсеместной какофонии луч здравого смысла не погас".

55855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ