Леса в России передадут частным собственникам?

Леса в России передадут частным собственникам?

В России леса впервые смогут обрести частных собственников. Об этом говорится в правительственном постановлении, которое разрешает использование и продажу леса, выросшего на сельхозземлях. Речь может идти примерно о десятой части всех лесных массивов.

Представители лесной отрасли отмечают, что это предложение поможет увеличить запасы российского леса, и рассматривают возможность использования сельскохозяйственных земель для плантационного выращивания целевых пород, пишет "Коммерсантъ".

Собственники сельхозземель получат право выращивать на них лес и продавать древесину. Это следует из утвержденного правительственного постановления, которое регламентирует особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов на землях сельхозназначения.

20855 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.