Вестник Кавказа

Легкоатлетка из КБР Мария Ласицкене блистала в Челябинске

Легкоатлетка из КБР Мария Ласицкене блистала в Челябинске
© Фото: Фото федерации легкой атлетики России

Почти тысяча лучших легкоатлетов из 68 регионов страны собрались в Челябинске на юниорское первенство (до 23 лет) и взрослый чемпионат России, а одной из главных звезд уральского праздника спорта стала прыгунья в высоту из Кабардино-Балкарии (КБР) Мария Ласицкене.

Трехкратная чемпионка мира вышла на официальный старт впервые в летнем сезоне и отпраздновала очередную победу, покорив планку на высоте 1,92 м. Ее ближайшая конкурентка Кристина Королева отстала от победительницы на четыре сантиметра, - передает "АиФ-Ставрополье".

А вот прыгун из Прохладного Михаил Акименко получил травму и выйти в сектор для прыжков не смог. Вторую медаль в копилку КБР в Челябинске положил дискобол Александр Добренький, ставший серебряным призером чемпионата с результатом 59,68 м. "Бронзу" в этом же виде программы заслужил ставропольский метатель Глеб Сидорченко.

Еще три награды ставропольские легкоатлеты получили по результатам юниорского первенства: в беге на 800 м золото у Екатерины Алексеевой, серебро по результатам забега на 400 м с барьерами в активе Арсена Ламкова, а Лион Петросян взял серебро в тройном прыжке для Северной Осетии.

16260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ