Вестник Кавказа

Квирикашвили и Маргвелашвили возвращаются в политику?

Квирикашвили и Маргвелашвили возвращаются в политику?

Экс-премьер Грузии Георгий Квирикашвили и четвертый президент республики Георгий Маргвелашвили могут вернуться в политику.

По информации телеканала Pirveli TV, представители новой партии "Наша Грузия – Альянс солидарности" ведут переговоры с бывшим главой правительства.

Также есть сведения о том, что Маргвелашвили налаживает отношения с партией "Лело". Ее лидер Мамука Хазарадзе эту информацию не подтвердил, заявив при этом, что его политические взгляды совпадают с взглядами бывшего президента.

"Наши взгляды о том, что ситуация в стране зашла в тупик, о том, что "Грузинская мечта" усыпила страну, абсолютно идентичны", - приводит его слова Спутник - Грузия.

Маргвелашвили был президентом Грузии в 2013-2018 годах. За последнее время он несколько раз был замечен на митингах оппозиции и молодежных организаций как рядовой участник.

Квирикашвили возглавлял правительство Грузии с декабря 2015 по июнь 2018 года. Решение покинуть свой пост он обосновал разногласиями с соратниками по правящей партии "Грузинская мечта", в том числе с ее председателем Бидзиной Иванишвили.

9525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ