Вестник Кавказа

Краснодарские власти оценили маленькие трамваи

Краснодарские власти оценили маленькие трамваи

В администрации Краснодара обсудили покупку трамваев - глава столицы края Евгений Первышов напомнил, что власти уже объявили конкурс по закупке 29 односекционных трамваев в этом году и 27 в следующем, отметив, что односекционные трамваи являются приоритетом для МУП "КТТУ", поскольку они пользуются наибольшим спросом.

"Практика показала, что, если в пиковые часы нам необходимо увеличить пассажировместимость, можно сделать сцепку из двух односекционных вагонов. И получается, что два односекционных вагона выходят дешевле, чем один трехсекционник", - заявил Первышов, передает портал "Юга.ру".

Односекционный трамвай дешевле и нагрузка у него на полотно ниже, - отметил и заместитель главы Краснодара Артем Доронин, уточнив, что это важно, поскольку в городе есть участки, где полотно уже требует ремонта, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Напомним, первый вагон низкопольного трамвая с Усть-Катавского завода отправили в Краснодар в середине июля. Всего в течение трех лет планируют купить более 100 низкопольных вагонов.

9845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ