Вестник Кавказа

Хандру из-за коронавируса можно победить

Хандру из-за коронавируса можно победить

В исследовании, проведенном сервисом онлайн-бронирования билетов Aviasales, утверждается, что путешественники из России раскрыли способы борьбы с послеотпускной хандрой во время пандемии коронавируса.

Согласно полученным данным, большинство участников опроса, 45%, в такой ситуации мечтают о будущих поездках и занимаются планированием следующего путешествия. Еще 29% пытаются отвлечься, входя в деловой ритм и переключаясь на работу, - пишет Лента.ру

Вдобавок 17% опрошенных привыкли справляться с хандрой, пересматривая фотографии и видеозаписи из предыдущих поездок, а 9% россиян активно делятся впечатлениями с друзьями и коллегами, выкладывая посты в соцсетях. В то же время нашлись и те, кто не испытывает никаких эмоций по поводу окончания отпуска.

Также российские туристы поделились советами по поводу организации работы в удаленном формате. Большинство россиян советуют "отгородиться от родственников и домашних любимцев прочной дверью", чтобы работа из дома стала максимально продуктивной. Весьма популярной рекомендацией оказалась покупка качественных наушников или беруш.

9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ