Вестник Кавказа

Карасин: нет крепостей, которые Россия и Грузия не смогли бы взять вместе

Карасин: нет крепостей, которые Россия и Грузия не смогли бы взять вместе

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель РФ на переговорах с Грузией Григорий Карасин прокомментировал инцидент с Владимиром Познером в Тбилиси.

Дипломат пояснил, что эти "безобразные события" являются свидетельством продолжающегося в Грузии противостояния между теми, кто стремится к "нормальному государственному строительству", то есть правительством, а также большинством жителей "братской, близкой нам страны", - и другими, связанными в основном с партией Михаила Саакашвили "Единое национальное движение", которая руками радикалов пытается испортить все, что связано с Россией.

"Борьба мнений будет продолжаться в Грузии. Но Российская Федерация открыта к диалогу. У нас есть неофициальные контакты, неформальные, скажем так, которые помогают нам решить вместе с грузинскими представителями вопросы, связанные с транспортом, некоторые гуманитарные проблемы, вопросы человеческих контактов. Важно, чтобы этот тренд преобладал, чтобы у нас изо дня в день все больше и больше становилось позитивных новостей в двусторонних отношениях России и Грузии", - заявил Карасин в интервью Sputnik.

Он подчеркнул, что работу над этим ведет российская сторона, много людей занимается тем же и с грузинской стороны. По словам сенатора, Москва открыта настолько, насколько Тбилиси готов развивать двусторонние отношения в практической сфере, в частности, в области авиасообщения и наземного транспорта, экономики, культуры и так далее. "Нет тех крепостей, которые совместно мы не могли бы взять, в позитивном смысле – крепостей культуры, науки, развития. У нас все впереди, надо просто к этому прикладывать ум и силы, и все получится", - заключил Григорий Карасин.

38615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ