К поставкам газа из Азербайджана в Сирию приступила Турция – СМИ

К поставкам газа из Азербайджана в Сирию приступила Турция – СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Турции состоялся запуск пограничного трубопровода Килис – Алеппо. С его помощью в Сирию будет поступать азербайджанский газ.

Турция начала поставлять газ из Азербайджана в Сирию. Об этом сообщают 2 августа турецкие средства массовой информации.

Обеспечивать транспортировку газа в САР будет пограничный трубопровод Килис – Алеппо. Церемония запуска этой газовой ветки прошла сегодня.

Как отметил глава Минэнерго Турции Альпарслан Байрактар, ежедневно в Сирию будет поступать около 6 млн куб метров газа.

"В год поставки газа составят 2 млрд кубометров. В перспективе ветку Килис - Алеппо планируется продлить до провинции Хомс"

– Альпарслан Байрактар

Он также отметил, что старт газовых поставок в САР – хороший пример регионального взаимодействия.

"Поставляемый в Сирию газ будет использоваться для производства до 1 200 МВт электроэнергии"

– глава турецкого министерства

В церемонии запуска газовой ветки участвовали также представители Азербайджана, Сирии и Катара.

12915 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.