Вестник Кавказа

Ингушетия и Рязань обменяются этнотуристами

Ингушетия и Рязань обменяются этнотуристами

Ингушетия и Рязанская область будут совместно развивать этнический и культурно-познавательный туризм, подписав соответствующее соглашение о сотрудничестве, - рассказал председатель комитета по туризму региона Беслан Мизиев.

"В рамках проекта "Мосты дружбы" к нам приезжала делегация из Рязанской области в составе сотрудников министерства по культуре и туризму области совместно с действующими игроками их туристического рынка в лице трех компаний туроператоров и представителями молодежи. О дальнейшей перспективе сотрудничества можно говорить и в контексте соглашения, которое готовится к подписанию для взаимополезного сотрудничества в части туристического обмена между регионами, которое предполагает взаимодействие туроператоров в части развития этнического и культурно-познавательного туризма", - рассказал Мизиев, передает ТАСС.

За время пребывания в Ингушетии рязанские делегаты познакомились с культурой, традициями, историей, кухней и турпотенциалом республики, отметив, что в Ингушетии большой потенциал развития этнотуризма. Для делегатов был организован мастер-класс по изготовлению ингушских национальных ковров, гости побывали в горах региона, где сосредоточено огромное количество древних языческих храмов, родовых башен, попробовали национальную кухню и поднялись на стометровую башню Согласия в Магасе.

12225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ