Вестник Кавказа

Хикмет Гаджиев: ВС Армении обстреляли Геранбой из запрещенного оружия

Хикмет Гаджиев: ВС Армении обстреляли Геранбой из запрещенного оружия

Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев сообщил, что вооруженные силы Армении использовали против мирного населения Геранбоя запрещенное оружие.

"Зарегистрированы два случая сброса Арменией кассетных бомб на села Геранбойского района. Армения активно подвергает обстрелу населенные пункты Азербайджана. Факты были зафиксированы", - написал он на своей странице в Twitter.

По словам Гаджиева, в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ANAMA (Национальное агентство по очистке территорий от мин - прим.ред.).

Напомним, кассетные бомбы находятся в списке запрещенного оружия в мире.

Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, больше половины Физулинского района, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан. В ответ Армения осуществила ракетные атаки по удаленным от фронта Гяндже и Мингячевиру, Хызынскому и Абшеронскому районам Азербайджана.

14155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ